AXM762

スイッチングハブ(HUB)
10ギガ SFP+ モジュール (10GBASE-LR, シングルモードファイバー 最長10km)

AXM762

メーカー型番:AXM762-10000S

JANコード:0606449064124

[価格] ¥213,192 (税込)/¥197,400(税抜)

本体5年保証

RoHS対応

(メーカ型番:AXM762-10000S)

  • M7300-24XFM7100-24XM5300シリーズ、M4300シリーズ、S3300シリーズ、XS712TXS708E用オプション
  • LCコネクタ(2芯式)
  • 最大伝送距離10kmまで(光ファイバの仕様によります)
    ・9 / 125μm シングルモードファイバケーブル使用で最大伝送距離10km  
    ・62.5 / 125μm マルチモードファイバケーブル使用で最大伝送距離33m 
  • 対応スイッチ正面のSFP+スロットに差し込むことで、10Giga イーサネット接続が可能
    となります。また、AX743 SFP+ アダプターと併用することで、スイッチ背面の拡張スロットにも挿入可能です。
  • ホットスワップ対応

 

【同梱内容】

  • AXM762 10G SFP+ モジュール
  • インストールガイド
  • ユーザー登録のお知らせ(ハードウェア製品保証を含む)
技術仕様
規格 IEEE 802.3ae 10GBase-LR
波長
1310nm
寸法(W)×(D)×(H) 13.7mm × 55.7mm × 11.9mm
重量 19.2g
動作時温度/湿度 0~70℃/~85% ※結露なきこと
保管温度
0~85℃
伝送距離 2m-10km(9 / 125μm シングルモードファイバケーブル使用時)
  2-33m(62.5 / 125μm マルチモードファイバケーブル使用時)
コネクタ LC
消費電力 1.5w未満
MTBF 4,986,536 時間(569 years)